2016 Almonacid OBMju. 10/03/2016 14:07
Trofeo Ibérico FemeninoLiga Española OBM
Listados de salida por clubs - Todas las etapasCreado por OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2015

 
1Castellón ADCON (7)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
111012010798Jose Vicente Cervera Benlloch66ABSOLUTA PAREJAS1712:10:0017:21:009:44:00
211117201476Pedro Monzó Gargallo71ABSOLUTA PAREJAS1712:10:0017:21:009:44:00
3127201473Jose Manuel Portolés Flaj79M Senior A3211:02:0017:10:009:38:00
4722053945Esther Catalán Nebot73F Senior B716:32:00
5837203795Juan Fabregat Manuel84M Senior B1316:51:00
6841407309Juan Manuel Ruiz82M Senior B1311:51:009:40:00
71272010570Fernando Blázquez Castelló58M Veterano B2312:03:0017:21:0010:44:00
 
 
2Sevilla ADOL (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
110712006950Raquel Robles Castro75F Veterano A611:18:0016:45:009:57:00
2106216361Pedro García Fernández71M Veterano A2911:35:0017:02:0010:11:00
 
 
8Badajoz ALTAIR (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11087201314Oscar Casero Vidal68M Veterano A2911:03:0016:30:0010:13:00
 
 
12Pontevedra AROMON (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1177204798Ángel Soto Boullosa92M Senior A3211:24:0017:08:009:32:00
 
 
14Murcia ASON (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
157877998José Ignacio Gracia Franco92M Senior A3211:42:0016:52:0010:12:00
21317202265José Gracia Espinosa60M Veterano B2311:21:0016:47:009:58:00
 
 
22Barcelona COC (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11211393275Mercè Forniés Domènech63F Veterano B311:02:0016:41:009:34:00
21281601938José Méndez Sánchez63M Veterano B2311:17:0016:35:0010:04:00
 
 
37Lugo FLUVIAL LUGO (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
197203298Alberto Corral Alonso79M Senior A3211:20:0016:59:0010:08:00
2902010000Fernanda Follana Neira73F Veterano A611:20:0016:51:009:31:00
3937203299Luisa Felpeto González73F Veterano A611:08:0016:43:009:37:00
 
 
41Zaragoza IBÓN (26)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
110512020058MIGUEL ÁNGEL ZARAGOZA CANALES69ABSOLUTA PAREJAS179:38:00
210421397005MIGUEL FRONTERA SANCHO59ABSOLUTA PAREJAS1711:26:00
310311397006NICOLÁS FRONTERA PROVINCIAL94ABSOLUTA PAREJAS1711:14:00
410411397007JAIME FRONTERA PROVINCIAL96ABSOLUTA PAREJAS1711:26:00
510522056358MANUEL J. GONZÁLEZ FELIPE75ABSOLUTA PAREJAS179:38:00
620002010092CONCHITA VILLALBA UROZ50INICIACIÓN1011:30:00
710912013990Ángel Moya Botaya05POPULAR PAREJAS211:37:009:59:00
810921397011Óscar Moya Calvo75POPULAR PAREJAS211:49:009:41:00
948430239NAYRA HERNÁNDEZ SANTANA80F Senior A1211:25:00
10142013964Elias Tena Pernas76M Senior A3212:08:0017:18:0010:42:00
1118216381José Baigorri García79M Senior A3211:46:0016:46:009:42:00
1277430216Mª CARMEN AGUSTÍN GARCÍA74F Senior B710:03:00
1389362175IVÁN MARCOS CAMPOS78M Senior B1311:33:0010:00:00
1487362109JOSE GONZALEZ DE LA CRUZ78M Senior B1311:29:0017:15:00
15921392156Nieves Arbonés Cobos67F Veterano A611:48:0017:01:00
16958632190Alejandro Hernández Brull67M Veterano A2912:13:0017:18:0010:39:00
171011392143Víctor Gonzalo Díez73M Veterano A2911:55:0016:40:009:39:00
181031397010Julio Barrera Tello73M Veterano A2911:19:0016:48:009:35:00
191121411174Arturo Fernández Murúa67M Veterano A2912:09:0010:47:00
20115430277Luis Miguel De La Ascensión Serrano69M Veterano A299:51:00
211182037195DANIEL RUIZ JIMÉNEZ73M Veterano A2911:31:00
221192013951JOSÉ JAVIER MARCOS ZAPATERO75M Veterano A299:43:00
231262010072Juan Carlos Calvo García63M Veterano B2311:45:0016:49:0010:18:00
24132Javier Otón Carrillo62M Veterano B2311:07:00
25137429590Joaquin Ángel Ariño Serón61M Veterano B2316:55:00
26141430294PEPE HERNÁNDEZ BUGES50M Veterano B2312:17:00
 
 
48Murcia LORCA-O (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
162403218Diego Úbeda López97M Junior1011:46:0016:47:0010:12:00
263248971José Francisco Ponce Vilar97M Junior1011:16:0016:31:0010:08:00
3967200568Juan Francisco Abellán Ortin69M Veterano A2911:53:0016:50:009:55:00
 
 
50Madrid MONTE EL PARDO (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1917003168Eva María Para Martin66F Veterano A611:22:0016:57:009:39:00
 
 
54[054] NADA (1)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1311010040Luis Barreiro82M Senior A3211:50:0017:14:0010:26:00
 
 
67Madrid SOTOBOSQUE (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
132010692José Luis Morcillo Laíz64M Senior A3212:10:0017:16:009:58:00
21342024346Julian Amores Fuste61M Veterano B2312:01:0017:19:009:56:00
 
 
68Toledo TOLEDO-O (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
12009249743Javier Villalva Lorenzo99INICIACIÓN1011:42:009:42:00
278249009Alberto Del Dedo Melgarejo84M Senior B1311:47:0010:28:00
 
 
70[070] COC (5)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1497101010Susana Pontes71F Senior A1212:15:0017:11:0010:29:00
2291010044Daniel Marques84M Senior A3211:56:0017:12:0010:34:00
31497010258Inácio Serralheiro58M Veterano A2912:03:0017:16:0010:41:00
41507680122Rui Botão68M Veterano A2911:59:0017:12:0010:33:00
51481302828Tozé Silva66M Veterano B2312:09:0017:15:0010:30:00
 
 
82León ALCON (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11291601550Eugenio Izquierdo Macón63M Veterano B2311:11:0016:37:0010:22:00
 
 
86La Rioja CRON (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
171981729Sonia Marzo Anadón78F Senior B711:38:00
2124899230José Antonio García Paredes65M Veterano B2311:05:0017:05:0010:38:00
 
 
90Girona GO-XTREM (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
16David Toll Clos75M Senior A3211:06:0016:48:0010:00:00
2152409905José Silva65M Veterano B2312:05:0010:34:00
 
 
92Huesca PEÑA GUARA (16)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11022344887DAVID CREMADES ARROYOS93ABSOLUTA PAREJAS1711:00:009:36:00
21021362182LORIEN TOSAT ARROYOS98ABSOLUTA PAREJAS1711:00:009:36:00
3143430285Pilar Miao Piedrafita García01F Cadete211:07:0016:32:009:39:00
41442041298Sescún Sevil Martín02F Cadete211:01:0016:38:009:33:00
51121205633Pablo Luna Magán02M Cadete611:48:0016:30:009:40:00
620052056752Equipo ACHERINGOS70INICIACIÓN1017:01:0010:00:00
72008Lorién Sevil Martín08INICIACIÓN1011:24:009:34:00
841603399David Soria Miguel75M Senior A3211:36:0010:16:00
922631604JAVIER ARA TESA63M Senior A3211:00:009:52:00
1023351917GERMÁN ESCALANTE CORPAS81M Senior A3211:16:00
11737207095Izarbe Sevil Martín98F Senior B711:28:009:47:00
12862097032DANIEL CREMADES ARROYOS79M Senior B1311:01:0016:30:009:32:00
1311312020062Piluca Magán Foncillas72F Veterano A611:06:0016:41:009:33:00
141202020087Dolores Piedrafita García57F Veterano B311:04:0016:35:009:32:00
15122362110Mar Puyuelo Sanclemente64F Veterano B311:18:0016:44:009:48:00
16125888615Fernando Martínez García65M Veterano B2311:03:009:34:00
 
 
94[094] CPOC (2)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11531008139Diogo Barradas96M Junior1012:04:0017:05:0010:20:00
250901408Ana Filipa Silva90F Senior A1212:07:0017:07:0010:49:00
 
 
102[102] .COM (1)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1301409310Davide Machado88M Senior A3212:00:0010:30:00
 
 
105[105] BTTLoulé/BPI (9)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1162400113João Mendonça01M Cadete611:58:0017:13:0010:36:00
2163400112Diogo Clara03M Cadete612:06:0017:09:0010:30:00
3164400111Diogo Horta01M Cadete611:54:0017:17:0010:24:00
4157407027Nuno Leal98M Junior1012:06:0017:13:0010:40:00
51597204571Duarte Lourenço99M Junior1011:58:0016:39:009:54:00
6160240855Ricardo Pereira98M Junior1011:54:0017:17:0010:16:00
7161400101João Miguel Fernandes01F Juvenil412:07:0016:34:0010:29:00
8155240849Claudio Santos80M Senior B1312:13:0017:01:0010:50:00
91517002789Helder Faísca64M Veterano B2312:07:0017:11:0010:02:00
 
 
114[114] COA (1)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1158242389Marisa Costa01F Juvenil412:01:0017:10:0010:33:00
 
 
115La Coruña GALLAECIA RAID (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1692008764Martin Enrique Alvarez Braña99M Juvenil211:14:0016:42:009:36:00
2971404304Enrique Luis Álvarez Estévez68M Veterano A2911:41:0017:06:0010:07:00
 
 
119Teruel RAID A CALAMOCHA (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1151397018Cesar Estella Tornos75M Senior A3211:04:0017:06:009:50:00
2981300086Juan Ignacio Algás Arnal69M Veterano A2911:13:0017:08:009:57:00
 
 
120Toledo NAVALCAN-O (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1802056773Diego Muñoz Bardera82M Senior B1311:53:0017:02:0010:42:00
2817201513Jose Maria Vidal López84M Senior B1311:15:0016:43:0010:48:00
31027201529Gregorio Gómez Casillas70M Veterano A2911:01:0017:14:0010:05:00
 
 
125[125] Casa Povo Abrunheira (2)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1321113311Marco Palhinha73M Senior A3212:02:0010:38:00
21561880088Mario Marinheiro65M Veterano A2912:05:0010:35:00
 
 
133Barcelona COB (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11886708David Tarrés Villegas81M Senior A3211:38:0016:34:009:48:00
 
 
135Cuenca ELERUT (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1418632194Natalia Isaba Aramendía70F Senior A1211:15:0016:53:0010:09:00
 
 
151[151] GafanhOri (1)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1154400194Norman Jones53M Veterano C112:02:0017:18:0010:31:00
 
 
164Madrid T TRAGAME (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1611404326Enrique Chousa Esteban98M Junior1012:02:0017:19:0010:10:00
2402024379Mònica Aguilera Viladomiu74F Senior A1211:43:0016:49:0010:15:00
31007003259Luis Benavente Martínez66M Veterano A2911:29:0016:46:0010:01:00
 
 
167Huesca WAKHAN (13)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
110012020083Daniel Bayo Melendo72ABSOLUTA PAREJAS1711:04:0016:33:0010:14:00
210112020050Alfredo Oliete Cerezo72ABSOLUTA PAREJAS1711:32:0016:35:0010:06:00
310022020052Fernando Burillo Villafranca73ABSOLUTA PAREJAS1711:04:0016:33:0010:14:00
4602056758Margarita Molero Urios99F Junior111:35:0016:38:009:53:00
5472057856Raquel Hernandez Garcia81F Senior A1211:23:0016:41:009:37:00
6131403112Josep Morlá Vanrell86M Senior A3211:40:0016:56:0010:20:00
774Isabel Ruiz Villalba78F Senior B711:00:009:43:00
8991392142Senen Cucalón Irache67M Veterano A2911:05:0016:52:009:49:00
91042011015Alberto Fernández Cortés74M Veterano A299:31:00
101052011016Luis Ángel Val Gracia75M Veterano A2911:33:0016:56:0010:17:00
11113430240Manuel De La Varga Goñi68M Veterano A2911:45:0010:27:00
121142020044Fernando Igea Gil72M Veterano A2911:27:0017:04:009:41:00
13123654456Josep Selga Sanjose63M Veterano B2311:55:0016:39:0010:46:00
 
 
168[168] CAB (2)POR
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
151214020Diana Moreira87F Senior A1212:11:0010:45:00
2281881188João Ferreira89M Senior A3212:06:0010:40:00
 
 
172Murcia MALVARICHE-O (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11117204532Diego Oñate Ruiz73M Veterano A2911:11:0016:54:009:45:00
 
 
173Navarra NORTE-SUR (7)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
120072020235Olga Lerma Urdampilleta72INICIACIÓN1011:34:0016:43:009:30:00
22006Sheila Senderos Pinedo85INICIACIÓN1011:06:0016:31:009:44:00
320129101353Maialen Bacaicoa Lerma06INICIACIÓN1011:10:0016:35:009:38:00
489200350Víctor Martín Martín79M Senior A3211:12:0016:32:0010:24:00
5169200351Raul González Andrés81M Senior A3211:52:0016:37:009:56:00
61109101346Agustín Bacaicoa Morteruel73M Veterano A2911:37:0016:44:009:53:00
71369200346Felipe Landa Acedo63M Veterano B2311:43:0010:36:00
 
 
176Alicante RAIDERMANIA (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1442020174Lidia Juan Suárez81F Senior A1211:39:0016:37:009:59:00
2112020163Hector Bautista Sala81M Senior A3211:30:0016:30:009:54:00
 
 
188La Coruña ADVENTURE ADDICTS (5)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11452044207Javier López González03M Cadete611:20:0016:53:009:30:00
21462070951Nicolás López González05M Cadete611:16:0016:34:009:46:00
3452067549Veronica Montes Villar83F Senior A1211:07:0016:42:0010:25:00
422008772Francisco Javier López Costoya68M Senior A3211:34:0016:42:009:34:00
57887313Alberto Taboada Pintor85M Senior A3211:26:0016:39:009:40:00
 
 
197Madrid ESCONDITE-M (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1422024341Mercedes Herranz Martín81F Senior A1211:21:0017:03:009:33:00
2792024371Javier Serrano Molinero77M Senior B1311:31:0016:59:0010:24:00
3941403302Ismael Serrano Molinero73M Veterano A2911:17:0016:58:0010:31:00
 
 
210La Coruña BRIGANTIA (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1432020252Ana Varela Yañez79F Senior A1211:47:0016:57:009:47:00
2109201305Ángel García García85M Senior A3211:08:0017:01:0010:18:00
 
 
217Murcia O-CARTAGENA (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11081244536Francisco Javier Morales Garcia72ABSOLUTA PAREJAS1711:50:0016:55:0010:32:00
21092054675Pedro José Navarro Gómez73M Veterano A2911:49:0016:36:0010:21:00
31352054687Nicolás Luis Martín Fernández62M Veterano B2311:41:0017:03:009:42:00
 
 
219Albacete ADVENTURE BIKE HELLIN (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1829101657Agustin Gabarron Jimenez79M Senior B1311:27:0017:09:009:46:00
 
 
225Madrid MALARRUTA (1)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11332024335Sebastian Calderón Barreiro58M Veterano B2311:09:0017:07:0010:26:00
 
 
235Madrid C.D.C.E.B.E. (4)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1642082656Fernando Higueras Martinez96M Junior1011:36:00
21072024338David Pérez Jaramillo71M Veterano A2911:51:0017:00:0010:03:00
31302024386José Luis Báscones Huertas60M Veterano B2311:25:0016:59:009:50:00
41382082673Julio Fernando Higueras Bernacer65M Veterano B2311:39:00
 
 
252Barcelona TONA BIKES (3)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
1651411655Marc López Suades96M Junior1011:42:0016:45:009:52:00
2461404319Mar Soler Puig97F Senior A1211:09:00
319331183Sergi Font Pareja88M Senior A3211:18:009:46:00
 
 
1041Zaragoza COBA (2)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
11162010120VÍCTOR MANAUTA ROYO60M Veterano A2910:43:00
21172010095MANUEL SENANTE DOMENE61M Veterano A2910:37:00
 
 
1042Zaragoza AGM (4)ESP
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
124361096ESTEBAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ92M Senior A3211:10:009:44:00
225361115MARIO HERENCIA RIVERO94M Senior A3211:58:0010:02:00
375361073ANA RENGEL RUIZ94F Senior B711:08:009:35:00
476361082MARIA DEL ROCIO DEL JUNCO JURADO92F Senior B711:32:009:51:00
 
 
999991Madrid FEDO (20)RUS
NoDorsalNº chipNombreANCategoríaTotalE1E2E3
110122020054Javier Pardos Abril73ABSOLUTA PAREJAS1711:32:0016:35:0010:06:00
21032362193GUILLERMO IZQUIERDO PROVINCIAL93ABSOLUTA PAREJAS1711:14:00
31062362173JAVIER SÁNCHEZ RAMOS79ABSOLUTA PAREJAS1710:54:00
41061362179FERNANDO JIMÉNEZ REMIRO79ABSOLUTA PAREJAS1710:54:00
520022020071Equipo PINK FLOYD78INICIACIÓN1010:32:00
620012097032Equipo SILBANFITNESS FAMILIAR09INICIACIÓN1012:08:0017:18:0010:28:00
720111254863Nuria Varela Font78INICIACIÓN1011:26:0016:39:00
866306330IVÁN HEREDIA URZÁIZ79M Junior1011:10:00
9672080420Ekaterina Purtcezova01F Juvenil49:37:00
10682069364Lika Chakua01F Juvenil49:31:00
11702080427Daniil Safronov00M Juvenil29:38:00
1226362181RAÚL MOYA SANZ74M Senior A329:36:00
13272035316Ignacio Javier Garcia Lopez69M Senior A3211:14:0010:10:00
1421897396Riivo Roose87M Senior A3211:22:0017:04:0010:04:00
15201390984Anton Foliforov87M Senior A329:30:00
1685362173JAVIER SÁNCHEZ RAMOS79M Senior B1312:15:00
17147362179FERNANDO JIMÉNEZ REMIRO79M Senior B1311:13:00
18139661412Olaf Kaden66M Veterano B2311:19:0016:32:009:30:00
19140429690JOSÉ ANTONIO LAGANGA ESTEBAN58M Veterano B2312:11:0010:52:00
201421397011CARLOS ARAGÜÉS BRAVO57M Veterano B2311:23:009:48:00